| О компании | Связь | Кассы | Безопасность | Решения | |
Samsung IDCS 500
|
Телекоммуникационная система производства Samsung Electronics iDCS 500 (Internet-ready Digital Communications System) Сертификат No У-317 является продолжением развития надежных и перспективных продуктов серии DCS с возможностями пакетной передачи VoIP и предоставлением доступа в сети Интернет. Цифровая АТС Samsung iDCS-500 – система учрежденческой связи с возможностями передачи голоса по каналам данным, компьютерной телефонии и широким спектром приложений телефонного сервиса. В станции iDCS-500 реализована возможность передачи голоса по сети Интернет. Карта VoIP поддерживает 8 основных и 8 дополнительных каналов связи по протоколу Н.323. Возможен выбор алгоритма компрессии (G723/G729), эхокомпенсация и подавление пауз. Поддержка в iDCS-500 до 9 карт каналов PRI ISDN позволяет построить сетевую распределенную, полностью интегрированную систему корпоративной связи на базе протокола Q-SIG. Объединяя в единую сеть несколько узлов iDCS-500, существует возможность достичь емкости 2000 портов, сохранив при этом единый номерной план. Станция iDCS-500 имеет возможность для управления и администрирования. LAN-карта поддерживает доступ к системе по протоколу TCP/IP для реализации следующих функций: программирование системы, обновление ПО, ведение статистики о работе портов, диагностика системных ресурсов, просмотр информации о звонках в режиме реального времени и т.п.
КонструктивноАТС iDCS-500 имеет две модификации: станция состоит из одного блока – модель iDCS-M или от одного до трех блоков – модель iDCS-L.Каждый блок содержит по 2 слота для источников питания, по 1 слоту управляющей карты и по 9 универсальных слотов. Универсальные слоты разделяются на 32-х разрядные (3 штуки/блок) и 16 разрядные (6 штук/блок). Кроме того, каждый блок имеет специальный слот для сервисной карты, содержащей модем, Ethernet порт, последовательные порты RS-232. Основной блок всегда имеет процессорный модуль, а дополнительные блокы – модули расширения. Станция iDCS-500 поддерживает до 24-х ретрансляторов DECT (до 192-х абонентов). В качестве носителя программного обеспечения и пользовательской базы данных используется съемная Flash карта. Станция iDCS500 поддерживает все периферийное оборудование систем семейства DCS. То есть, обладателям систем серии DCS, пожелавшим получить более мощную и функциональную систему достаточно приобрести всего лишь основные компоненты iDCS500 и установить в блокы имеющуюся периферию. Станция может программироваться как с компьютера, так и с системного телефона. При использовании модема возможно удаленное программирование АТС. В случае аварийного питания системы предусмотрен вход для подключения аккумуляторных батарей на 48В.
Компьютерная телефонияСистему iDCS 500 можно оснастить следующими компьютерными компонентами: Система тарификации, умело настроенная на SMDR порт системы буте неизменно четко фиксировать абсолютно все как входящие, так и исходящие вызовы, а далее при помощи удобного многооконного интерфейса можно производить выборку интересующих записей, классифицируя их по любому из доступных признаков (время, дата, продолжительность, код города, код страны, номер абонента и др.) |
Техническая литература-- -- --
NX |
|
|